Гостиница в центре Санкт-Петербурга

Strelka

Добро пожаловать в Литейный отель. Гостиница расположена в самом центре Петербурга и является настоящей находкой для туристов и гостей центра города. Чтобы окунуться в уникальную атмосферу Санкт-Петербурга, лучше всего поселиться в самом сердце этого города на Литейном проспекте, богатого своей историей. Останавливаясь в Литейном отеле, вы сможете ежедневно лицезреть прекрасные достопримечательности Петербурга, прогуливаться по его узким улочкам и широким проспектам, смотреть на Неву и дышать этим воздухом.

Представляете, как приятно проснуться утром в уютной гостинице в центре Санкт-Петербурга, позавтракать и сразу оказаться в сердце этого прекрасного города. Вам не потребуется куда-то долго ехать на метро или толкаться в автобусе, все интересные места Питера будут в шаговой доступности. Чтобы почувствовать пульс города, стоит обязательно пожить хотя бы несколько дней в самом центре Петербурга в гостинице «Литейный отель». Живя здесь, заблудиться в городе практически невозможно. Центр Петербурга спроектирован таким образом, что вы всегда найдете путь туда, куда хотите попасть.

Для того чтобы жить в гостинице в центре Петербурга, совсем не обязательно переплачивать. К вашим услугам недорогая гостиница в самом центре Санкт-Петербурга — Литейный отель. Все достопримечательности Санкт-Петербурга будут для вас в пешей доступности. Останавливаясь у нас, вы получите отличное сочетание цены и качества. К вашим услугам удобные номера гостиницы, оснащенные всем необходимым для отдыха. Здесь приложили все усилия, чтобы создать неповторимую обстановку уюта и индивидуальности. Вернувшись сюда после дня экскурсий, вы сможете полноценно отдохнуть от долгих прогулок по Северной Венеции.

По ночам вашим любимым занятием будет наблюдение за разводом знаменитого Литейного моста. А дневные прогулки в центре Петербурга сменятся вечерними поездками по городу. При этом далеко вам ходить не потребуется, так как интересные дома у гостиницы в центре Петербурга расположены совсем рядом. К примеру, на Литейном проспекте вы сможете увидеть так называемый «Большой дом» — здесь располагалась штаб-квартира НКВД, а сейчас находится Санкт-петербургское отделение Федеральной службы безопасности. А Литейный мост, который связывает центральную часть города с Выборгской стороной, тоже по-своему интересен. С ним связаны несколько городских легенд. Первая из них гласит, что нельзя стоять на мосту и смотреть на воду, так как водовороты, появляющиеся в воде, могут затянуть тебя вниз, а вторая легенда повествует о том, что идя по мосту можно телепортироваться в другую часть центра Санкт-Петербурга и оказаться совсем на другом мосту.

Эконом гостиница в центре Санкт-Петербурга недорого: цены »

Литейный проспект, на котором расположена одноименная эконом гостиница в центре Санкт-Петербурга, является одной из основных магистралей города. Литейный проспект начинается от знаменитого Литейного моста и заканчивается в центре города Невским проспектом. Своим названием этот проспект обязан тому факту, что в восемнадцатом веке на левом берегу Невы располагался литейно-пушечный двор. Именно он дал название проспекту, а затем и мосту. После Октябрьской революции проспект переименовали в «проспект имени Володарского». Тем не менее, незадолго до окончания блокады Ленинграда проспекту вернули исходное название.

Остановившись недорого в эконом гостинице в центре Санкт-Петербурга — «Литейный отель» (цены), вы не сможете избежать как минимум прогулки по этому легендарному мосту. На нём несколько лет назад арт-группа Война нарисовала свой знаменитый символ, обращенный к служителям власти. С тех пор этот мост стал местом паломничества поклонников арт-коллектива. Сам символ вы сейчас сможете увидеть только на фотографии, зато мост вполне открыт к посещениям.

Эконом гостиница в центре Петербурга «Литейный отель» будет рада видеть вас среди своих гостей, здесь совсем недорого стоит проживание для наших гостей. Гостиницы в центре Санкт-Петербурга и цены на проживание в них привлекают все больше клиентов в «Литейный отель».

Цены вы можете посмотреть в разделе Галерея номеров и цены.

Наверх