Гостиница у Финляндского вокзала — Литейный отель

Гостиница у Финляндского вокзала

Гостиница у Финляндского вокзала «Литейный отель» приглашает гостей Санкт-Петербурга в современные номера. По географическому положению гостиница находится всего в километре от Финляндского вокзала, у станции метрополитена «Площадь Ленина» города Санкт-Петербурга. Достопримечательности рядом: памятник В. И. Ленину, крейсер Аврора, Литейный мост, площадь Ленина с фонтанами, красивейшие набережные. Финляндский вокзал стоит упомянуть отдельно, поскольку там расположен паровоз исторического значения, доставивший В. И. Ленина в Россию в октябре 1917 года по железной дороге.

Набережная Кутузова, Воскресенская набережная, Арсенальная набережная находятся недалеко от отеля и вокзала и являются парадными объектами Санкт-Петербурга. Прогуливаясь по ним ночью, вы сможете наблюдать летом развод Литейного моста, который так же расположен неподалеку от отеля и Финляндского вокзала.

Кроме того, у паровоза установлен один из 36 мемориальных столбов, установленных вдоль железнодорожной ветки «Дороги жизни», которая здесь брала свое начало. Для того чтобы осмотреть паровоз, достаточно попасть на Финляндский вокзал, сама экспозиция бесплатна. Гостиница у Финляндского вокзала «Литейный отель» предоставляет возможность своим гостям посетить все эти достопримечательности не уходя далеко от отеля.

Финляндский вокзал: гостиницы и отели

Если вы желаете поселиться недалеко от такой достопримечательности как Финляндский вокзал, гостиницы с радостью предоставят вам свои комфортабельные номера. Конечно, в районе расположено сразу несколько отелей и всегда возникает вопрос выбора подходящего места. Финляндский вокзал предоставляет возможность выбрать поблизости гостиницу «Литейный отель», расположенную всего в одном километре от этого объекта.

Переночевав в «Отель Литейный» наши гости могут сразу же уехать в незабываемую Финляндию на поезде «Аллегро» от Финляндского вокзала — ближайшего вокзала к гостинице. Наш отель у исторического объекта Финляндский вокзал всегда предоставляет лучшие номера для своих клиентов, а вы сможете максимально комфортно проживать в Петербурге. Привлекательные цены в сочетании с высоким качеством обслуживания – это одно из преимуществ нашего заведения!

Финляндский вокзал был построен в конце XIX века для сообщения Великого Княжества Финляндского с Россией. Архитектором проекта выступил Петр Купинский. Отель у Финляндского вокзала или как еще часто ищут «Финляндский вокзал отель» — это близость к центру Петербурга и историческим объектам. Финляндский вокзал любому отелю позволяет пользоваться особой популярностью. Во-первых, Финляндский вокзал и размещенные рядом отели находятся в исторической части города.

В окрестностях этого района расположено множество важных и интересных мест в Петербурге. Среди них крейсер «Аврора», являющийся символом революции и стоящий на приколе уже несколько десятков лет. Сам Финляндский вокзал с расположенными вокруг него отелями, тоже заслуживает внимания туристов. Он имеет богатую историю, именно сюда прибыл когда-то паровоз с В. И. Лениным в холодном октябре 1917 года. Во время Второй мировой, от этого вокзала проходила «дорога жизни». Осмотреть экспозицию можно бесплатно на Финляндском вокзале, добравшись из близлежащего отеля.

 

Забронировать гостиницу у Финляндского вокзала

Наверх